• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Рафшторы

Рафшторы: виды и применение 


На современном рынке совсем недавно появился такой продукт, какрафшторы или фасадные жалюзи. Пока они встречаются только в офисных помещениях крупных компаний и чаще всего иностранных подразделений.  

Фасадные жалюзи по конструкционным особенностям практически не отличаются от традиционных. Разница заключается в креплении, поскольку они монтируются с наружной стороны дома, квартиры, офиса, откуда и выполняют защитную функцию для окна. Для изготовления карнизов рофштор используется оцинкованный металл: алюминий или даже сталь. Для изготовления конструкций используется материал, который сверху покрывается антикоррозионным составом. Поэтому фасадные наружные шторы не бояться атмосферного воздействия, перепадов температур и незначительных механических повреждений.  

Ламели, которые могут быть выполнены в форме С и Z изготавливают из алюминия. Ширина ламелей может варьироваться от 50 до 93 мм. Таким образом, можно подобрать любую конструкцию к разным видам фасада. Производители выпускают этот вид продукции на заказ, причем цвет и ширина ламелей могут быть разными по желанию клиента. 

Для управления рафшторами может использоваться традиционный механический способ или привод электрического двигателя. 

По сути, фасадные жалюзи являются обычным видом жалюзи, но, вместе с тем, они лучше защищают помещение от солнечных лучей, поскольку устанавливаются снаружи помещения. Перегрев комнаты не происходит и благодаря этому владельцы рафштор экономят средства на кондиционировании помещения. Особое удобство вызывает возможность управлять ими дистанционным путем изнутри помещения. 

Существуют разные типы фасадных жалюзей: с направляющими профилями и тросами, затемняющие, ветроустойчивые, с москитными сетками, ассиметричные.

30.09.2015
|
comments powered by Disqus