• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Греющий кабель

Системы обогрева для коммуникаций и полов можно часто встретить в любых типах здания. Для жилых помещений греющие кабели незаменимы в системах обогрева, которые укладываются под напольные покрытия в ванных, лоджиях и комнатах. Также практикуется монтаж греющих кабелей и лент под крышей, что позволяет сохранить состояние кровельных материалов, продлевая им срок службы. Незаменим греющий кабель и для трубопровода как наружного, так и внутреннего. Купить подходящий кабель и ознакомиться с его характеристиками можно тут obogrev-lux.ru. Компания «Обогрев Люкс», которой принадлежит этот сайт, занимается поставкой электрооборудования и предлагает покупателю приобрести комплектующие на выгодных условиях.

Виды греющего кабеля и его составляющие

Кабель состоит из следующих элементов:

1. Проводник (жила)
2. Изоляционный слой
3. Внутренняя оболочка
4. Оплетка
5. Внешняя оплетка

По принципу регулирования они бывают:

Резистентные
Саморегулирующиеся

Во втором случае внутреннее наполнение кабеля меняется, а нагрев происходит за счет полупроводниковой жилы. Саморегулирующиеся кабели подходят для обогрева труднодоступных объектов. Например, крыш и трубопроводов. Срок их службы несколько меньше, чем резистентных, но они удобней при монтаже и в эксплуатации. Используя кабель с такой регулировкой температуры, можно не опасаться за перегрев, получившийся в результате наложения лент друг на друга или воздействия окружающей среды.

Использование резистентных кабелей оправдано из-за их простоты, надежности и дешевизны. Сфера их применения – жилые дома и квартиры. При установке их нельзя резать на маленькие секции, как и при возникновении неполадок в работе. После выхода из строя хотя бы одной из частей, система обогрева меняется полностью.

22.08.2015
|
comments powered by Disqus