• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Обзор сайта rospulsar.ru

Пытливых  и любознательных людей всегда занимала идея сделать такой прибор, который позволил бы им видеть то, что не доступно их собственным глазам. Причем наблюдать за какими-то процессами дистанционно, в условиях, которые не позволяют проводить наблюдения ввиду их опасности, невозможности приблизится, ночью, на далеком расстоянии и т.д. Немаловажным было и наблюдения за объектом, который находился в условиях повышенной температуры.   

20-30 годы прошлого столетия были отмечены необычайной активностью научной мысли  и, связанной с этим явлением, практической реализацией теоретических изысканий ученых. Эти годы явились годами рождения множества изобретений, и , в частности, такого прибора, как тепловизор.  Это устройство, которое было способно передавать данные о температуре  объекта, который находился  на расстоянии от наблюдателя.  Работало устройство на принципе преобразования теплового излучения, или как его называют, инфракрасного, в электрический сигнал, который потом мог подвергнуться обработке.  

С момента изобретения устройства и до сегодняшнего дня тепловизор претерпел значительные, кардинальные изменения в конструкции и принципе действия. Современная элементная база позволила создать компактный, мощный оптико-электронный прибор, который обладает выдающимися техническими характеристиками. Прибор способен уловить совсем небольшое инфракрасное излучение, исходящее от объекта, находящегося на значительном от него расстоянии. Современные тепловизоры – это еще и серьезные измерительные приборы. Они широко используются в военной и гражданской сфере. Диапазон возможностей устройства большой, особенно в наше техногенное время, как в научной, так и военной и гражданской сфере. Можно использовать тепловизор для охоты, для определения утечек тепла в тепловой системе дома и т.д.

На сайте, который находится в Интернете по адресу http://rospulsar.ru/shop/thermal-vision/, находится ресурс, на котором есть информация о  тепловизорах  для охоты самого широкого ассортимента.  Представленная там продукция, способна обнаружить и вести наблюдение за объектом на расстоянии до 1000 метров в ночное время суток, даже при наличии различных препятствий в виде веток кустарников и деревьев. При этом сохраняется высокое качество изображения объекта. Приборы также имеют и оптическую систему увеличения.

27.07.2015
|
comments powered by Disqus