• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Как выбрать правильную мебель для кафе или ресторана

Оригинальная мебель для кафе - одна из причин успеха заведения. Доказано, что для посетителей важно не только качество и ассортимент предлагаемых блюд, но и интерьер. Занимаясь обустройством помещения, важно помнить об этом.

Столы и стулья

Основными предметами интерьера любого заведения общественного типа, безусловно, являются столы и стулья. Размер и форма мебели может быть различной - здесь всё зависит как от личных предпочтений владельцев кафе или ресторана, так и от названия и характера самого заведения. Для небольшого кафе идеально подойдут небольшие квадратные или круглые столики, за которыми можно провести уютный вечер вдвоем. Для более крупного кафе, в услуги которого входит проведение бизнес-ланчей и торжественных мероприятий, более приемлемы средние и большие прямоугольные столы, за которыми могут одновременно разместиться более 4-5 человек.

Мебель для ресторана должна быть не только практичной и внешне привлекательной, но и качественной. Нет печальнее картины, чем поломанные столешницы или шатающиеся ножки стульев. Хорошим решением будет приобретение столов и стульев с хромированной основой - такая мебель выглядит очень презентабельно и может прослужить не один год.

Мягкая мебель для кафе

Если вы хотите, чтобы посетители возвращались в кафе снова и снова, следует обеспечить их комфорт - например, поставить мягкую мебель. Выбирая мебель для оформления кафе или ресторана, необходимо обращать внимание на многие нюансы. Учитывая специфику заведения, диваны для кафе должны быть не просто модными и красивыми, но и практичными. Главная особенность такой мебели - уникальное сочетание прочности и легкости.

Диваны или кресла для бара должны не только выдерживать большой срок эксплуатации, но и быть достаточно мобильными в случае оперативной перестановки. Обивку диванов следует выбирать качественную, с возможностью быстрой чистки, а также экологически безопасную.

Очень удобными и популярными элементами мягкой мебели для баров ресторанов, считаются кресла. В отличие от стульев, кресла всегда располагают к более комфортному отдыху, что повышает шансы на то, что клиент останется еще какое-то время в заведении, сделает дополнительный заказ. Кресла должны быть стильными и достаточно прочными. Для обивки отлично подходят такие материалы, как натуральная кожа, качественные кожзаменители, ткань, которая легко чистится.

29.06.2015
|
comments powered by Disqus