• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Aquaphor.ru

Центральный водопровод – это безусловно, одно из самых важных «благ цивилизации», от которых не готов отказаться ни один среднестатистический житель городской квартиры. Именно его приводят в большинстве случаев в качестве аргумента люди, которым предлагали переехать в деревню, но они отказывались. Что, кстати, довольно интересно, учитывая, что те же самые люди незадолго до этого предложения постоянно жаловались своим «коллегам по несчастью» (точно таким же городским жителям) на то, что, дескать, в городе стало жить совершенно невозможно – постоянный шум гам, вонь выхлопных газов и масса прочих проблем.  И что они, дескать, были бы готовы переехать в сельскую местность  в любой момент. Но, как показывала практика, на самом деле это было всего лишь одномоментное желание. А всерьез возможности его реализации не рассматривал никто – что ни говори, а отказаться от того же центрального водопровода, например, не так-то легко… 

Да, водопровод – весьма замечательное изобретение. Но… Есть и определенные недостатки. С одной стороны, не настолько существенные, с другой – эти недостатки могут принести определенный вред здоровью, нанести ущерб красоте, и, что также немаловажно (хотя, конечно, было бы неправильным ставить этот момент в один ряд), сказать на работе бытовой техники. Жесткость воды. Проблема, которая является актуальной для многих и многих жителей городских квартир. Инструменты для решения уже давно есть – на aquaphor.ru/filters/pod-mojku/zhestkoj можно в этом убедиться. Но многие этими инструментами по-прежнему пренебрегают. И совершенно зря… 

Во-первых, повышенное содержания ионов магния крайне негативно сказывается на состоянии кожи и волос. Именно из-за жесткой воды в основном и начинаются такие проблемы, как раздражения на коже, появление новых морщин и углубление старых и масса прочих косметических дефектов. И именно повышенная жесткость воды, текущей из водопровода, волосы могут начать ломаться, а их кончики начнут сечься. А если вспомнить о том, что  люди не только умываются этой водой, но и ее же пьют… Да, и тут тоже могут возникнуть проблемы – камни в почках, например, тоже берутся именно отсюда, из-за повышенной жесткости воды. 

Во-вторых, жесткая вода может принести определенный вред бытовой технике.  Причем это касается не только нагревательных элементов (которые, конечно, страдают больше всего остального) – накипь оседает и на барабане, а также может привести к выходу из строя насоса.

30.05.2015
|
comments powered by Disqus