• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Магазины Colins

Говоря о стиле в одежде, большинство людей подразумевает наряды «парадно-выходные». Именно эта часть гардероба, как правило, вызывает самый живейший интерес и у мужчин (им тоже не чуждо чувство прекрасного и они тоже вполне неплохо могут разбираться в моде), и у представительниц прекрасного пола. Нарядные костюмы, стильные вечерние платья, предметы из коллекций ведущих мировых дизайнеров... и, конечно же, аксессуары, являющиеся  необходимым дополнением к любому выходному костюму. А о простой одежде, в которую люди облачаются каждый день, когда идут на работу или выходят на улицу по каким-то своим делам, как правило, не вспоминают вообще. Что, мол, взять с обычных вещей, предназначенных для повседневной носки? 

Но на самом деле это не совсем так – даже на улице и в магазине в окружении множества людей, одетых точно так же по-простому, можно выглядеть вполне стильно. Магазины Colin's, кстати, это постоянно доказывают – в фирменных центрах продаж одежды, выпускаемой под этой торговой маркой, можно найти вещи, которые при взгляде со стороны смотрятся вроде и довольно просто, но, будучи надетыми на конкретного человека, могут значительно преобразить весь его внешний вид и сделать его действительно стильным. 

Конечно, выбирая такую одежду, стоит отчетливо понимать, что в повседневной жизни стиль имеет несколько другое значение – тут не нужно уделять много внимания аксессуарам и, что самое главное, нельзя забывать о практичности. Что, кстати, даже несколько усложняет задачу выбора – ориентиры на модные обложки глянцевых журналов в данном случае совершенно неприемлемы, поскольку мир высокой моды мыслит несколько другими критериями. 

Базовый параметр выбора – соответствие фигуре. В случае с повседневной одеждой это имеет принципиальное значение, даже более важное, чем в случае с одеждой выходного дня. «Наряды» на то и есть наряды, чтобы привлекать к себе внимание, и частично они при этом отвлекают взгляд от каких-то недостатков фигуры, поэтому, даже если не удается их скрыть, ничего критичного не произойдет. Но повседневная одежда, как правило, оценивается беглым взглядом, вскользь, и немало внимания уделяется как раз соответствию этой одежды фигуре.  Поэтому основная задача заключается не в том, чтобы максимально привлечь к себе внимание, а в том, чтобы получить хорошую оценку за чувство стиля в глазах других людей, если они вообще будут его оценивать. А если наблюдается явное несоответствие размеров, то выше «неудовлетворительно» уже никто не поставит.

13.05.2015
|
comments powered by Disqus