• 28
  • март
  • четверг
  •  

Массажистки москвы

Многие слышали о том, что массаж тела может оказывать положительное влияние на организм человека. Но какая именно польза может быть от хорошего массажа?

Массаж ребенку

Часто массаж назначается для маленьких детей, у которых наблюдается нарушение мышечного тонуса. Массаж помогает расслабить мышцы и укрепить их. Поэтому недоношенным малышам и детям с повышенным тонусом мышц назначается профессиональный массаж.

Массаж для взрослых

Взрослым массаж всего тела назначается для того, чтобы лечить какое-либо заболевание или для его профилактики. Врачами доказано, что если делать массаж курсами, то можно восстановить обмен веществ в организме, кожа становится более здоровой, проходят высыпания и угревая сыпь, кроме того, массаж расслабляет нервную систему и влияет на ее работу с положительной стороны. Массаж направлен на укрепление тех или иных мышц в организме, а также помогает улучшить кровообращение в сосудах.

Массаж при недугах и усталости

Если человек сильно устал, то ему могут предложить обычный расслабляющий массаж. Массажистки Москвымогут сделать отличный высококвалифицированный массаж, который поможет расслабиться и отдохнуть. Кроме того, многие массажисты специализируются не только на расслабляющей массаже, но и на лечебном. Правильный массаж поможет избавиться от головной боли, поможет при болях в спине и шее. 

Польза массажа для кожи

Во время массажа кровь начинает циркулировать быстрее и приливает к коже. Это помогает лучше насытить кожу кислородом, а значит улучшится обмен веществ и такие неприятности как угри или высыпания вскоре пройдут. Оттенок у кожи будет более здоровый и ровный. Именно при массаже будут удаляться лишние клетки кожи, которые уже погибли. А ведь они закупоривают поры и из-за этого появляется сильная сальность кожи.

Польза массажа для мышц

Именно благодаря правильно выполненному массажу можно улучшить состояние суставов и связок. Кроме того, массажист разминает мышцы и разогревает их, а это приводит к тому, что они будут более эластичными, а молочная кислота из них удаляется вместе с потом. 

Противопоказания к массажу

Если врач назначает общий массаж, то его чаще всего совмещают с точечным массажем тела. Но такая техника массажа приемлема далеко не для всех заболеваний. Например, если у человека варикозное расширение вен или есть опухоль, то делать массаж такой техникой ему противопоказано. Также не стоит идти на массаж при кровотечении или если повышена температура тела.

04.05.2015
|
comments powered by Disqus