• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Мед с орехами на ua.all.biz

Полезные и довольно вкусные плоды и растения можно найти у матушки-природы. Важное место среди множества таких продуктов, которые дарят нам бодрость и энергию, занимает мед с орехами на ua.all.biz.



Еще наши предки много веков назад открыли полезные свойства грецких орешков для организма человека. Древние рукописи целителей раскрывают информацию о применении такого плода для реабилитации истощенного человека, а если использовать еще и молоко, то можно с помощью орехов выводить токсины, лечить несварение желудка и небольшие язвочки.



Еще несозревшие плоды считались хорошим средством для борьбы с паразитами, живущими внутри организма. А вот сочетание грецкого ореха и меда было полезным при туберкулезе, профилактике склероза и сосудистых заболеваний. Если у человека появлялась ангина или другие инфекции в полости рта ему давали сок кожуры вместе с медом.



В наши дни многовековый опыт стал служить на поприще медицины и такую смесь используют в случае проблем с сосудисто-сердечной системой. С помощью своих проникающих характеристик мед попадает в клетки, а это обеспечивает стимуляцию работы сосудов. Происходит предотвращение мигрени. Мед считают проводником, поэтому он впитывает полезные свойства орешков и разносит их по всему организму.



Для укрепления сердца хорошо подойдет такая комбинация, как мед, изюм и грецкие орехи. Все эти продукты обеспечивают уничтожение различных уплотнений в сердечно-сосудистой системе, эластичность тканей повышает, а образование бляшек, приводящих к артериосклерозу, исключено. К тому же грецкие орехи питают мозговые клетки и облегчают прохождение нервных импульсов и установление синапсов. Подходящим для таких средств станет мед из осеннего сорта.



Очень полезная и насыщенная витаминами комбинация из чернослива, грецкого ореха, кураги и меда. Благодаря ей можно спастись от малокровия, ревматизма, помочь иммунной системе и, вообще, придать бодрости и энергии всему организму. Такую смесь можно сделать самому или приобрести в специализированных магазинах в красивой упаковке.



Каждый человек знает, что наилучшее лечение – это профилактика. Не допустить того, чтобы патогенный организм взял верх над вашей иммунной системой помогут народны средства. Такое лакомство придется по душе и подрастающему поколению. Регулярный прием сделает вашу семью более здоровой и, конечно же, счастливой.

28.03.2015
|
comments powered by Disqus