• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

С запертом продажи алкоголя ночью практически ничего не изменилось. Пить или спать ?

Алкогольные напитки пользуются в России повышенным спросом, и это вовсе никакое не откровение. Спросом этот продукт пользовался всегда, и продолжает быть востребованным. Боролись с явлением разными методами, включая и самые дичайшие – в последние годы существования СССР на территории огромной страны нещадно истребляли виноградники.


Сегодня, к счастью, подобного варварства не наблюдается, а вот ограничения на продажу есть, особенно в ночное время.


По ночам не продают


Изначально запрет вводился с 23.00 до восьми утра локального времени для всех регионов – собственно, этот промежуток и сейчас является общероссийским требованием. Местные же власти наделены полномочиями пересматривать время запрета, но лишь в сторону увеличения – например, в Санкт-Петербурге ночной запрет превратился в вечерний и утренний, купить алкоголь в культурной столице нельзя после десяти вечера и до 11 утра. Более того, здешние законодатели намеревались сразу наложить вето на алкоголь с 21.00, однако проект пока не прошел. Скорее всего, высокоградусные планы петербуржцев будут отменяться не сразу, а постепенно.


Запреты эти относятся ко всему крепкому алкоголю, а также вину и сортам пива крепче 4,9%. Легкое пиво приобрести ночью можно, остальное – в ресторанах и барах, имеющих соответственную лицензию.


И все же находчивый отечественный предприниматель нашел выход из ситуации.


Ночной алкоголь


Итак, бары, рестораны и рюмочные, открытые круглосуточно, остаются в качестве легальных мест продажи горячительного.Правда, наценка в таких заведениях, особенно посреди ночи, может быть до 100%, и это многих останавливает. Кроме того, до бара или рюмочной еще нужно добраться – не факт, что они находятся в соседнем здании.


Если праздник в доме продолжается после полуночи, а алкоголь закончился по своему обыкновению некстати и в самый неподходящий момент, то совершенно необязательно вызывать такси и ехать в ближайший ресторан за бутылкой втридорога.Некоторые даже намеренно портят бутылки в супермаркете – содрав с нее крышку, например. Тут обязательно придется оплатить стоимость попорченного товара, который, скорее всего, отдадут в пользование, ведь бутылку уже не поставить на витрину – на это и делается расчет. Но такое поведение пахнет мелким хулиганством, а есть другие, полностью легальные, способы.


Во-первых, многие точки общепита предлагают доставку на дом – можно воспользоваться услугой, чтобы не ездить самому. Во-вторых, можно приобрести сувенир или какой-либо иной товар, подарком к которому со стороны магазина будет бутылка спиртного. И, наконец, кому-то пришла гениальная идея сдавать бутылки со спиртным напрокат, под залог стоимости, с условием вернуть поутру – иначе сумма залога остается торгующей организации.


Кроме того, есть фирмы, организующие целевую доставку алкогольных напитков по ночам. Курьеры таких компаний доставляют заказы по адресу, таким образом обеспечивается круглосуточная продажа алкоголя. Все методы приобретения законны, такие фирмы никогда не доставят некачественный напиток или подделку, ну и, конечно, строго соблюдается категорический запрет на поставку алкогольной продукции несовершеннолетним.


Есть компании по доставке, работающие прямо с заводами или официальными поставщиками алкогольных напитков. Кстати, оперативности отклика на призыв клиента можно позавидовать – все доставляется очень быстро, так что застолье или посиделки с друзьями недолго будет протекать под тосты с соком.


Цены на ночную доставку курьером, как правило, ощутимо ниже, чем в тех же ресторанах, и это дополнительный стимул для обращения за подобными услугами именно к специализированным поставщикам.Праздники, выходные или будние дни роли для доставки на дом не играют и, кстати, многие фирмы не ограничиваются лишь ночными доставками, можно заблаговременно еще днем заказать необходимое количество любых напитков, обычно по цене ниже ночной, обезопасив себя таким образом от всяческих неожиданностей.


Так что никогда не бывает безвыходных положений, а узнать все нюансы и произвести заказ можно прямо здесь: http://alco-night.com/.

26.03.2015
|
comments powered by Disqus