• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Лечение похмелья

Наверное, нет таких людей, которым незнакома проблема похмелья после хорошо и весело проведённого вечера. Головная боль, сухость во рту, депрессивное состояние, раздражённость – вот её основные симптомы. Современная медицина предлагает множество препаратов способных справиться с тяжёлыми последствиями непомерных возлияний. Для тех же, кто доверяет больше домашним способам лечения, существует ряд проверенных народных методов, которые способны в кратчайшие сроки привести ваш организм в норму.



Большое количество воды, особенно минеральной, сможет восполнить дефицит жидкости в вашем организме и взбодрить его. Также отлично помогает квашеная капуста или маринованные овощи. Точнее тут помогают не столько овощи, сколько рассол в котором они находятся.



Отличным народным средством является бульон Хаш. Приготовить его не составит никакого труда:



Кость говяжью с мясом заливают водой и варят около 6 часов;



Специи и соль добавлять не нужно;



Чистится большое количество чеснока, толчётся. Затем мешается с солью и кладётся в отдельную посуду.



Это блюдо жирное. Поможет вам прийти в себя и наладить работу желудка.



Многим окажет незаменимую услугу в борьбе с похмельем молоко. Оно поможет пищеварению и выведет большую часть алкоголя из организма.



Хорошо помогают избавиться от похмелья прогулки на свежем воздухе. Также хорошо могут помочь водные процедуры (с ними нужно быть очень осторожным, если у вас есть проблемы с сердцем или давлением), которые мобилизировав ваше тело, приведут его в полный порядок.



Пчелиный мёд поможет, благодаря большому количеству натуральной фруктозы, которая быстро нейтрализует алкоголь.



Взбодриться вам помогут кофеиносодержащие напитки. В первую очередь кофе. Ну и , конечно, напитки типа «Кока-Колы» и «Пепси». Мятные леденцы или жевательная резинка смогут снять или снизить постоянный рвотный позыв, благодаря обильному выделению желудочного сока.



Цитрусовые (особенно свежий, только что выжатый сок лимона и апельсина) способны в кратчайшее время привести вас в порядок.



Рвота – является наиболее эффективным способом вывода алкоголя из организма при сильной интоксикации.



Контрастный душ поможет протрезветь. Главное не переборщить. Лежание в горячей ванне абсолютно противопоказано и даже опасно.



Для лечение похмелья все эти способы можно использовать одновременно. Но лучше в следующий раз воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.

26.03.2015
|
comments powered by Disqus