• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Фильмы онлайн


С тех пор, как российскому зрителю открылся мир аниме, поклонников у жанра появилось великое множество. Искусство, пришедшее из Японии, увлекло в свой мир необычностью формата и своеобразной манерой рисунка. Целая философия, основанная на простых и понятных чувствах, присутствует в произведениях японских кинематографов.



Любовные истории, проблемы дружбы, мистика и межпланетные путешествия – все сюжеты имеют общую линию борьбы добра со злом. Сошедшие со страниц комиксов герои радуют своими ожившими образами поклонников, которые в жизни стараются копировать их манеру поведения, стиль одежды. Пользуясь хорошей возможностью скачивать и смотреть фильмы онлайн, любители аниме выискивают в сети новейшие серии с участием своих фаворитов. Ведь очень часто их выпускают в сериальном формате.



Характерной особенностью сюжета подобного жанра является его непредсказуемость. Ведь на протяжении повествования герои иногда претерпевают такие метаморфозы, что злые герои становятся благородными спасителями, а положительные становятся монстрами. Весьма притягательны в этих фильмах прорисованы эмоции. Огромные глаза героев – не просто кругляшки со зрачками. В них читается и душевная боль, и пылкая влюбленность, тревога и досада от безысходности. Глядя в них, начинает казаться, что эти рисованные человечки реальны.



Тематика аниме настолько разнообразна, что позволяет собирать у экранов не только одних подростков. Есть сюжеты для семейного просмотра и для зрителей постарше. Дети учатся доброте и отзывчивости по таким мультфильмам. Подростки вместе с ними переживают свои первые серьезные чувства. Взрослые просто получают наслаждение от придуманных специально для них сказок. Спасенные вселенные, исторические герои привлекают свою аудиторию.



Авторы аниме трудятся на благо своего зрителя, не покладая рук. С точки зрения техники рисования, знающие люди отмечают ее относительную примитивность. Но создатели уникального жанра берут совсем не этим. В Японии возможностей использовать новейшие технологии больше, чем где-либо еще. Разве можно себе представить настоящий шедевр классического аниме в 3D формате? Загадочна аура, приковывающая внимание с прошлого века. Изысканна манера ручной прорисовки образов, в тех незамысловатых штрихах, которые потом превращаются во всеобщий восторг поклонников, с нетерпением ожидающих новых безумных идей сценаристов.

25.03.2015
|
comments powered by Disqus