• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

vsya-syzran.ru


Вся «Сызрань.ru» - региональное информационное агентство, представляет свою продукцию на электронных страницах http://vsya-syzran.ru/. Визуально сайт является классическим новостным. Администрация сайта практически не размещает рекламу, за что ей огромная благодарность. Несколько сантиметров квадратных площади главной страницы в правом нижнем углу, рекламой считать не может. Отсутствие рекламы сразу располагает к хорошим местным новостям, приятным событиям в городе, расположенном на высоком берегу Волги. Общение с горожанами-пользователями сети, администрация предпочитает вести в режиме регистрации последних. Видимо в городе, население которого пару сотен тысяч человек, так и нужно делать, все знакомы, прямо или опосредствованно.



Горячие новости, последние события, громкие происшествия — девиз информационного агентства. Администрация имеет право представить «Выбор редакции» - 7 горячих новостей, государственного и регионального уровня. Профессионализм журналистов агентства ярко проявляется в подборе новостей, в этом году масляничные гулянья правильно подавать с фотоматериалами. В Сызрани народные гулянья заключались более в сочувствии Стёпке-Растрёпке из театрального шоу, чем в массовом поедании блинов — стилизованного Солнца.



Агентство не боится острых тем, сообщает читателям, что дело проворовавшегося губернатора Сахалина будет контролировать СКР. Однако в действительности это нейтральная новость, контролировать резонансные дела является обязанностью СКР. Другой топ-новостью стала закупка лекарств для больниц в разы превышающий их стоимость. Факт неудивительный в нашей действительности, сызранцам было бы интересно имена подозреваемых расхитителей государственных денег. Администрация сайта имеет возможность эту информацию разместить в комментариях к новости. Даже если комментарий продержится сутки — популярность «Сызрань.ru» поднимется выше. Кстати, комментариев к новостным статьям сайту явно не хватает.



Городской Общественный совет клеймит некоммерческие организации и осуждает коррупцию явно не является «Городской хроникой», это обязательные страницы, гораздо интереснее читались бы комментарии о коррупции городских чиновников. Каждый горожанин наверняка лично знает, что такое коррупция. Как образец активной гражданской позиции могут быть новые россияне — севастопольцы, они бурно обсуждают в сотнях комментариев очередного коррупционера, не исключением стал и российский губернатор.

22.03.2015
|
comments powered by Disqus