• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Горный велосипед верный товарищ в любом путешествии

Что такое горный велосипед? Для чего он нужен? Чем отличаются женские горные велосипеды от мужских? Для чего люди покупают велосипеды?

Велосипеды пользуются огромным спросом во всем мире. На них любят кататься и маленькие дети, и пожилые люди. Сегодня существуют самые разные виды железных коней. Все большую популярность набирает горный велосипед, ставший одним из самых молодых олимпийских видов спорта. Если классические модели за последние 50 лет остались практически неизменными, горный байк изменяется и совершенствуется постоянно.

Что такое горный велосипед

Основное отличие горных велосипедов от всех остальных моделей – их назначение. Они приспособлены для езды по любому грунту, заснеженным дорогам и бездорожью, этим объясняются их технические характеристики: повышенная прочность и износоустойчивость деталей и узлов.

Поскольку эксплуатация таких транспортных средств предполагает экстремальное катание, они имеют легкую, толстую и прочную раму с высоким клиренсом (расстояние от нижней ее точки до земли), множество передач. Их главная особенность – широкие колеса.

Особенности женских горных велосипедов

В течение долгого времени представительницы прекрасного пола были вынуждены пользоваться для езды моделями, предназначенными для мужчин. Однако сегодня ситуация изменилась. Производителями выпускаются велосипеды, предназначенные именно для женщин. Горные женские велосипеды имеют ряд отличий от мужских:

  • седло специальной формы, учитывающее особенности женской анатомии;
  • удобный узкий руль, позволяющий с легкостью управлять своим железным конем;
  • мягкие амортизаторы, обеспечивающие безопасность езды;
  • изящность;
  • современный дизайн.

Одной из самых популярных торговых марок в России является Stels, это связано с тем, что ее продукция тестируется и разрабатывается в нашей стране, а поэтому полученный результат отвечает потребностям российских условий. Горные велосипеды Стелс отличаются высокой надёжностью: они выпускаются на современном голландском оборудовании, и каждая их деталь в обязательном порядке тестируется на соответствие мировым стандартам.

Зачем нужен горный велосипед

Причин для покупки себе горного велосипеда может быть очень много. Катание на нем делает мышцы сильными, фигуру красивой, а также помогает избавиться от лишнего веса. Кроме этого езда на байке – это прекрасный способ расширить кругозор, увидеть новые места, познакомиться с разными людьми и сделать жизнь яркой и насыщенной. Задумываясь о приобретении такого транспортного средства, следует помнить, что покупать велосипеды дешевле от поставщика. Это экономит и время, и деньги. Большой выбор моделей позволяет каждому выбрать велосипед, подходящий именного для него.

03.03.2015
|
comments powered by Disqus