• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Пять причин провести отпуск в России

Еще десять лет назад все наши соотечественники поголовно стремились отдыхать исключительно зарубежом: знойные пляжи Турции, Египта и Греции, достопримечательности европейских столиц и другая «заграница» пользовалась просто бешеной популярностью. Однако сегодня среднестатистические россияне трижды задумываются перед тем, как ехать в далекие края, и все чаще предпочитают отдых в России. На это есть множество причин, однако мы попробуем назвать пять основных. Итак:

Стоимость. Следует отметить, что отдых на родине для многих российских семей остается единственным доступным вариантом. Однако и здесь есть некоторые положительные моменты. Отель Ибис Ярославль Центр и другие отечественные отели могут предложить сервис не намного хуже, чем многозвездочные гостиничные комплексы заграницей.

Климат. Несмотря на все прелести лазурного моря, ласкового солнца и белоснежного песка, климат жарких стран подходит далеко не всем. Особенно это касается маленьких детей и тех, кто страдает от каких-либо хроническими заболеваниями. В этом случае леса Подмосковья и пляжи Краснодарского края или Крыма принесут намного больше пользы, чем райские острова. Кроме того, не стоит забывать о долгом перелете и периоде акклиматизации, которые могут испортить даже идеальный отдых.

Безопасность. Несмотря на общепринятое мнение, мошенников и воров с лихвой хватает как в России, так и в самом благополучном государстве Евросоюза, причем легковерные туристы являются их излюбленной мишенью. Однако если вы останетесь без денег и документов в родной стране, это будет просто очень большой проблемой, а вот зарубежом такая ситуация может превратиться в настоящую катастрофу.

Документы. Чтобы путешествовать по миру, необходимо оформить целую кучу бумаг, включая визу, медицинскую страховку и т.д., что бывает не только хлопотно, но и очень дорого. Для того же, чтобы заселиться в Лайнер Аэропорт-Отель Екатеринбург, например, нужно иметь только паспорт, ну и на всякий случай карточку медицинского страхования.

Отечественный производитель. О необходимости поддерживать отечественного производителя говорят уже очень давно, причем касается это не только автомобилей и продуктов питания, но и гостиничных заведений, курортов, санаториев и т.д. Деньги, потраченные на отдых в родной стране, в ней же и остаются, поэтому идут на благо как предпринимателям, так и обычным россиянам.

26.01.2015
|
comments powered by Disqus