• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Коротко о кадровом аутсорсинге


Аутсорсинг - относительно новая в нашей стране услуга. Ее взяли на вооружение после того, как она успешно себя показала в странах Европы и США. По сути, аутсорсинг персонала собой представляет заключение договора между двумя компаниями. Здесь одна фирма передает другой некоторые свои функции и полномочия. Это может быть бухгалтерия, организационные вопросы, маркетинг, бизнес-процессы и так далее. Такой аутсорсинг кадровых услуг предусматривает, что на фирму, которая заключила договор, направляется специалист в той или другой области, который поступает в полное рапсоряжение начальника. Например, вам нужен грамотный бухгалтер. Вместо того, чтобы нанимать человека в штат и платить ему полный социальный пакет, выгоднее обратиться к услугам кадрового аутсорсинга. В этом случае вы получаете специалиста, который решит все ваши проблемы. Фирма, которая его направила, гарантирует качество выполнения его работы. Если вас что-то не устроит, сотрудника заменят совершенно бесплатно. Вот это и есть аутсорсинг персонала в чистом виде.

И все-таки, чем может помочь аутсорсинг? Вне всякого сомнения, это очень действенный инструмент, который позволит вам снизить расходы предприятия, получив при этом максимальный результат. Пользуясь такими услугами, компания поступает очень мудро, так как способствует своему финансовому благополучию и вместе с тем снижает нагрузку на своих штатных работников. Яркий пример - аутсорсинг персонала компании, который иногда еще называют лизингом персонала или кадровым аутсорсингом.

Такое мероприятие предусматривает передачу всех организационных моментов компании-подрядчику, которая берет на себя найм персонала как на постоянной, так и на временной основе. Если рассматривать исключительно аутсорсинг персонала, то это будет аренда сотрудников, которые будут работать для вашего процветания.

Таким образом, если вы нуждаетесь во временном увеличении количества подчиненных в связи с возросшей нагрузкой, такая услуга поможет вам. Вы можете рассчитывать не только на квалифицированных административных работников, но и кадры производственной линии, персонал на склад и тому подобное. Как вы понимаете, почти невозможно быстро набрать персонал в свою компанию. Здесь лучше воспользоваться услугами аутсорсинга, поскольку в этом случае вы получите работников любых направлений и должного уровня подготовки.

25.11.2014
|
comments powered by Disqus