• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Как дешево организовать отдых в Санкт-Петербурге

Путешествовать "на широкую ногу" мечтают многие, но далеко не каждому это получается. Имея финансовые ограничения и не представляя, как можно дешево отдохнуть, большинство так и не решается отправиться в путешествие своей мечты, чтобы увидеть мир, познакомиться с другой культурой, окунуться в историю собственного народа или других.

Так, привычно, что поездка в Москву или же в северную столицу - Санкт-Петербург - весьма затратное мероприятие. Ведь это центры экономической и культурной жизни, следовательно, чтобы хорошо здесь провести время, нужно крупно потратиться. На деле же в Питере можно прекрасно отдохнуть, посетить многие интересные места, потратив лишь малую сумму.

Приезд в Петербург

Первый этап, где можно сэкономить - приезд в город. Нельзя однозначно ответить, как дешевле добраться до Питера. В большинстве случаев, самый дешевый вариант - поездка на поезде эконом-класса в плацкартном или сидячем вагоне. Но есть маршруты, на которых авиабилет не существенно отличается от железнодорожного. Для приобретения билетов лучше пользоваться официальными сайтами компаний-перевозчиков, так как посредники взимают дополнительную плату за услугу.

Размещение на ночь

Многих туристов больше всего в поездках смущает место ночлега. Считается, что остановка в гостинице - весьма затратное дело. Отчасти, это правда. Но хостелы Санкт-Петербурга - удачный вариант и комфортного ночлега, и довольно дешевой платы за это. Выбирая хостел, следует учитывать его месторасположение (лучше расселяться в центре города или возле него), транспортную развязку, наличие дополнительных услуг в самом номере.

Питание в Петербурге

Питание в бюджетных гостиницах либо отсутствует, либо дорого стоит. Посещение ресторанов - слишком убыточный вариант для приезжего, поэтому посещать лучше всего места, пользующиеся особым спросом у студентов. Это такие рестораны и кафе, как Макдональдс, Теремок, KFC, Subway и т. д. Также в городе достаточно много дешевых кафе, которые предоставляют полноценные комплексные обеды за низкую цену. Их также можно рассмотреть в качестве альтернативного источника питания.

Организация непосредственно отдыха

Сама прогулка по Санкт-Петербургу, если она должна быть малозатратной, планируется заранее. Еще дома нужно определиться с местами, которые стоит посетить, а также затратами на это мероприятие. Поможет в планировании путеводитель по Питеру, содержащий основные маршруты туристов, их отзывы, фотографии основных достопримечательностей, другую полезную информацию.

Во многих петербургских музеях существует большое количество скидок: для студентов, пенсионеров, что позволяет за цену одного полного билета посетить несколько заведений. Покупка автобусных экскурсий, заказ гида - те моменты, на которых можно сэкономить. Если разыскать в городе знакомых людей или приобрести хороший справочник, можно обойтись без этих "обязательных" элементов туризма. Кроме того, в городе есть ряд интересных объектов, посещение которых всегда бесплатно, а именно:
- Петропавловская крепость (кроме музеев);
- Казанский собор;
- Летний сад;
- Александровский парк;
- Елагин остров;
- Павловский парк и т. д.

Планируя бюджетный отдых в Санкт-Петербурге, следует учитывать время года. Во время туристического сезона трудно сэкономить, так как есть спрос на экскурсии, посещение музеев, прогулки по интересным местам. В другое время в подобных заведениях устраивают скидки, чтобы привлечь туристов. Предварительная подготовка, определение целей и затрат до поездки, учет всех нюансов, которые могут возникнуть - те моменты, благодаря которым поездка может быть максимально дешевой. Используя онлайн-сервисы, среди которых особого внимания заслуживает www.peterburg.biz, значительно упростит подготовительную работу и сделает отдых более приятным.

23.10.2014
|
comments powered by Disqus