• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Горнолыжные курорты Европы


Катание на горных трассах предлагают многие туроператоры. Несколько стран Европы имеет свой уголок Альп, где предоставляются все данные для организации зимнего отдыха. Потому люди стремятся посмотреть эти пейзажи не с картинок, а собственными глазами.

Одним из прекраснейших мест в Европе, подготовленным для катания на лыжах, сноуборде или других приспособлениях, считается Кортина-д’Ампеццо. Это уникальное место находится среди Доломитовых Альп, входящих в Фонд всемирного наследия Юнеско. Однако не только природными свойствами и красотой славится это место. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы ближе узнать, как живут итальянцы. А снег здесь выпадает в ноябре и не сходит до мая. У кого планируется отдых в феврале куда поехать может выбрать по отзывам знакомых или других путешественников. Ведь в это время все спуски отрыты и наиболее востребованы. В регионе находится 12 курортов для катания, оснащенных 450 подъемниками. Протяженность склонов насчитывает 1200 км.

Комплекс горнолыжных трасс поменьше имеет название Лакс. Здесь есть места для новичков и профессиональные, огромные спуски. Самый длинный из них – 17 км! От старта высота меняется на 1918 м. Помимо классического катания, мастера практикуют фрирайд. Кому не удалось попасть на трассу в сезон, курорт предлагает специальные комплексы снежных развлечений. Академия фристайла предоставляет возможность посетить фристайл-зал, первый европейский крытый комплекс для тренировки трюков. Заведение работает круглогодично. Потому кто летом летит в барбадос с целью покупаться, без проблем сможет выбрать день для посещения снежного павильона и вспомнить о далекой зиме.

Гостям Швейцарии в этом году тоже удастся покататься на лыжах. Для этого нужно отправляться в Арозу, Давос, Энгельберг или Шато. С ноября по апрель курорты принимают своих посетителей. Германия и Австрия имеют большую часть альпийских склонов. Потому в Баварии, у приграничной зоны, выбор спусков самый большой. Здесь подъемники удачно расположены близ отелей, потому к старту добраться достаточно просто. Помимо активного туризма, постояльцы получают спа-отдых.

Удивительные пейзажи, снежные холмы наделяют путь на лыжах интересными впечатлениями. Ведь сложно сравнить эти эмоции, когда вокруг стоит тишина, а ее может нарушить лишь ветер, образованный во время движения по склону. Лучшие снимки и кадры, привезенные домой, напомнят о тех счастливых днях, которые удастся провести среди пейзажей Альп активным туристам.

23.10.2014
|
comments powered by Disqus