• 29
  • март
  • пятница
  •  

Что нужно знать о грузоперевозках металлоизделий и лома


Как осуществляется организация перевозок металлического лома? В целях повышения эффективности выполнения работ задействуются транспортные средства, оборудованные краном-манипулятором.

Грузоперевозки металла: их очевидные особенности

Металл относится к категории материалов, нашедших широчайшее распространение в целом ряде сфер народного хозяйства (прежде всего в строительстве). С одной стороны, во внимание принимают его высокую механическую прочность, оптимально соотносящуюся с малым удельным весом. С другой, учитывают долговечность металлической продукции, ее стойкость к восприятию агрессивных внешних воздействий.

Трафт - надежные грузоперевозки по России

Какие автомобили для перевозки металла использует транспортная компания? Каких-либо особых требований к выбору автомобилей не предусмотрено. Если ставится задача доставить на объект малогабаритные изделия (запорную арматуру, уголки, переходники и т.д.), подойдет обычная газель. Возможности ее позволяют перевозить до 2 тонн груза. Отечественный автомобиль отличается неплохой проходимостью, задействовать его удается для эксплуатации в условиях как мегаполиса, так и загородных проселочных трас.

Сложности связаны с перевозкой металлического проката большой длины. Если возникает необходимость доставить на стройплощадку арматуру, привлекается фура-длиномер (соответствующие характеристики ее кузова могут превышать 7 метров). Оказывающие услуги грузоперевозок компании обязательно имеют в наличии подобные автомобили, посредством которых удается справиться с задачами повышенной сложности.

Как осуществляется организация перевозок металлического лома? В целях повышения эффективности выполнения работ задействуются транспортные средства, оборудованные краном-манипулятором. Такие машины оснащаются высокими бортами, прочным, надёжным кузовом, способным выдержать внушительные механические воздействия. Подъемное устройство необходимо для погрузки лома на борт авто.

Выполняющие грузовые перевозки по Москве металлоизделий и лома компании выполняют заказы в интересах как небольших подрядных компаний, так и крупных строительных трестов, промышленных предприятий. На начальном этапе практической деятельности стоит обратить внимание на приобретение подержанных автомобилей. Как вариант рассматривается возможность покупки автомобилей в лизинг. Термином этим обозначают финансовую аренду, по завершению срока которой транспортное средство выкупается предпринимателем в собственность.

17.10.2014
|
comments powered by Disqus