• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Акустика для дома

Слушать музыку лучше на хорошем оборудовании с хорошей акустической системой. Только так можно ощутить всю полноту звука, погрузиться в музыку и оценить ее красоту. Это правило касается и домашних кинотеатров. Именно от свойств колонок и их количества зависит эффект присутствия. Распространенный вариант музыкальной системы для дома - акустические системы 5.1. Это стандартная акустика для домашнего кинотеатра, которая включает в себя пять сателлитов: один центральный, два фронтальных и два тыловых. Также в систему входит один сабвуфер. Зачем нужно такое количество колонок?
Так, сабвуфер нужен для воспроизведения басов на низких частотах, а фронтальные акустики используются для передачи основных звуковых эффектов на средних и высоких частотах. Тыловые колонки добавляют объем в звучание, а центральная передает голос и дублирует функции фронтальных колонок. В результате вы получаете объемный звук, который равномерно заполняет все помещение.
Приобрести акустические системы для домашнего использования предлагает интернет магазин PULT. В каталоге представлен огромный выбор оборудования, указаны цены, популярность, рейтинг и отзывы. Благодаря подробному описанию каждой системы, вы без труда подберете нужный вариант.
Источник: pult.ru.

06.12.2012
|
comments powered by Disqus