• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Культурный отдых, или куда отправиться за новыми впечатлениями

Когда подходит пора отпусков, туристические агентства начинают предлагать заманчивые туры на пляжные курорты. Обычно за месяц до поездки уже довольно сложно найти более-менее приличное предложение. Но вы можете не поддаваться стереотипам и провести свой отпуск в замечательных местах, которые совсем не популярны среди туристов. Согласитесь, что это так интересно, находить новые места и получать потрясающие эмоции.
Франция является достаточно известным курортом. Именно здесь отдыхают богатые и знаменитые. Лазурный берег в любое время года манит туристов, а знаменитые горнолыжные курорты Франции привлекают великолепным качеством спусков. Но вам не обязательно тратить огромные деньги на посещение популярных курортов.
Поверьте, лучшие отели 3 звезды в Бордо понравятся вам не меньше, чем напыщенные гостиничные комплексы Канн. Вы сможете наслаждаться потрясающей кухней здешних мест, удивительным вином, которые вы не попробуете больше нигде, и неповторимыми пейзажами.
Далеко не все туристические операторы обслуживают подобные некоммерческие направления. Возможно, вам не удастся отыскать путевку в этот потрясающий город. Но не стоит отказываться по этой причине от поездки. Вам по силам самостоятельно купить билеты на нужный самолет, забронировать отличный номер в отеле и получить транзитную визу. Помните, что в визовом центре от вас обязательно потребуют подтверждение брони номера в отеле. Вы должны позаботиться, чтобы соответствующий документ был у вас на руках.
Еще одной прелестью подобного отдыха является то, что вам не нужно подстраиваться под определенный сезон. Независимо от того, когда вы отправитесь в незнакомые ранее уголки Европы, вы найдете свою прелесть в подобном времяпрепровождении. А если от отдыха вы хотите получить не только приятные эмоции, но и новые знания, то стоит отправиться в знаковые места, например, на родину известных личностей.
Осуществите предварительное бронирование мини-отелей в Граце, и вы попадете в родной город Арнольда Шварценеггера. Здесь вы узнаете, насколько местные жители гордятся своим земляком. Даже стадион, расположенный в городе, когда-то предлагали назвать в честь этой великой личности.
Именно в этом городе вы сможете отдохнуть от толп туристов и навязчивого сервиса гостиничных комплексов. Отправляться в такое путешествие лучше большой веселой компанией. Вы привезете из поездки множество воспоминаний, подтвержденных отличными фото.

14.09.2012
|
comments powered by Disqus