• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Туры в Такамаку, Сейшелы

Если вы являетесь приверженцем пляжного отдыха и не мыслите своего отпуска без посещения экзотической страны, подумайте о том, чтобы съездить на Сейшельские острова. Семейный отдых на Мальдивах, Бали и, конечно, на Сейшелах принесет вам массу удовольствия, ярких впечатлений и воспоминаний.
Нужно отметить, что выбрать конкретное место отдыха на Сейшельских островах не так то и просто. Ведь курорты Сейшел многочисленны, все хорошо благоустроены, во всех есть что-то интересное и оригинальное. Вот, например, город Такамака, расположенный на самом юге главного острова архипелага Маэ.
Маэ - райское место на земле. Это достаточно крупный остров, находящийся в зоне экваториального климата, имеющий богатую растительность и животный мир, омываемый теплыми водами Индийского океана. Административно Маэ разделен на несколько округов, и один из них Такамака.
Чем привлекателен отдых в Такамаке? Во-первых, данный курорт расположен на главном острове Сейшел, здесь отлично развита туристическая инфраструктура, имеется несколько первоклассных отелей. Во-вторых, добраться до Такамаки несложно, поскольку неподалеку от города расположено два международных аэропорта. В-третьих, из Такамаки организуются интереснейшие экскурсии по Маэ (и на другие острова архипелага), которые, несмоненно, заинтересуют любознательных туристов.
Но, разумеется, главной достопримечательностью Такамаки является пляж. Анс Такамака, так называется это место, покорит ваше сердце с первого взгляда. Белый песок, лазурные воды океана, пышные, ярко зеленеющие растения, из которых на первом месте стоит морская кокосовая пальма. Фотографии этого дерева вы увидите на всех рекламных проспектах Сейшельских островов, поскольку оно является важнейшей частью здешнего пейзажа.
Климат Сейшельских островов будто бы специально создан для размеренного, спокойного отдыха. Круглый год здесь жарко (температура воздуха примерно +26С - +28C), поэтому туры на Сейшелы в сентябре так же привлекательны, как в ноябре или в марте.
Из развлечений, популярных на Сейшелах, особый интерес представляют подводное плавание и серфинг. Приезжим, желающим испытать себя в этих видах активного отдыха, предоставляется снаряжение напрокат и помощь опытных инструкторов. Даже если вы никогда не опускались в море с аквалангом, вы можете попробовать сделать это без опаски. На Сейшелах есть зоны для дайвинга, предназначенные как начинающим, так и продвинутым аквалангистам.
Что касается интересных мест, то основную часть их на Сейшельском архипелаге составляют природные достопримечательности. Поселившись в Такамаке, вы можете посетить ботанический сад Мон-Флери в столице страны Виктории или изумительной красоты залив Интенданс. Ну, а если вы не пожалеете времени и средств на поездку к другим островам архипелага, то откроете для себя такие ни с чем не сравнимые места, как Майская долина на острове Праслен или остров Альдабра, где живут гигантские морские черепахи.
И, конечно, не забудьте купить себе и своим близким что-нибудь на память о Сейшелах. Местные сувенирные лавки предлагают аутентичные изделия, созданные руками здешних мастеров. В большинстве своем это предметы из волокон кокосового ореха и черепаховых панцирей. На рынке можно приобрести местные специи и приправы, например — стручки ванили.
Планируя свой очередной отпуск, подумайте хорошенько, куда направиться. Если вы попросите рассказать, чем хороши Сейшелы, Мальдивы или остров Маврикий, туроператор предоставит вам всю информацию, и вы сможете заказать тот тур, который удовлетворит все ваши запросы.

11.09.2012
|
comments powered by Disqus