• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Охрана должна была защитить принца Гарри от папарацци, написали СМИ

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Охранники принца Гарри не предприняли никаких действий, чтобы не допустить распространения компрометирующих члена королевской фамилии фотографий, вместо этого они наслаждались вечеринкой в отеле Лас-Вегаса, сообщает в пятницу сайт британской газеты Daily Mail.

По данным издания, два персональных телохранителя принца видели, что "шалости" их подопечного фиксируются на камеру мобильного телефона, однако не потребовали от фотографа-любителя, которым, предположительно, была одна из спутниц принца, удалить пикантные снимки с устройства.

Ранее британские службы безопасности заявили, что не видят своей вины в том, что незнакомые люди стали веселиться в номере Гарри и затем, очевидно, продали фото СМИ. Глава Скотланд-ярда Бернард Хоган-Хоу заявил, что задача его офицеров "защищать принца, но не контролировать его жизнь".

Сейчас Гарри направляется обратно в Соединенное Королевство. Пока неизвестно, как инцидент скажется на графике его военной службы или публичных появлений. Ожидается, что королевская семья в полном составе будет присутствовать на церемонии закрытия Паралимпиады 9 сентября.

Фото Гарри, веселящегося обнаженным в компании других молодых людей в одном из отелей Лас-Вегаса, были опубликованы в среду американским порталом TMZ. На одном из снимков, сделанных на мобильный телефон, Гарри закрывает руками интимное место, а за его спиной прячется неизвестная обнаженная девушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади. По данным издания, молодые люди во время вечеринки играли в бильярд на раздевание.

По информации британских СМИ, утечка фотографий в интернет вызвала ярость у британской королевской семьи. Ее официальный представитель, тем не менее, сначала был вынужден подтвердить личность Гарри на фото. Позже он сообщил, что канцелярия Кларенс-хауса, официальная резиденция принца Уэльского, действительно обратилась в Комиссию по жалобам на прессу (Press Complaints Commission, PCC) с просьбой запретить публикацию снимков в национальных газетах, поскольку это будет нарушением права Гарри на частную жизнь. Фото, очевидно, были сделаны без ведома принца, поскольку на снимках он смотрит в противоположную от камеры сторону.

Однако в ночь на пятницу фотографии принца все же появились не только на веб-сайтах, но и на страницах печатных СМИ Великобритании. Таблоид Sun стал первым изданием, осмелившимся опубликовать пикантные фотографии представителя королевской семьи.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания, было бы несправедливо, если "многие миллионы" читателей, получающих газету в печатном варианте, оставались бы в стороне от обсуждения резонансного поведения принца Гарри, который после своего отца и брата является третьим кандидатом на британский престол. Как объясняет Sun, сразу после появления фотографий в глобальной сети все британские СМИ выполнили просьбу королевской семьи не публиковать снимки, но вместо этого давали легко доступные и явные ссылки на те интернет-порталы, где были выложены скандальные фотографии, в том числе на TMZ.

По мнению газеты, существует очевидный интерес общественности к этим фото, поэтому их публикация необходима - это позволит максимально полно ознакомить читателей с предметом столь жарких споров. При этом газета задается вопросом, не поставили ли похождения принца, который для всего мира является одним из символов Великобритании, под угрозу его безопасность во время каникул в Лас-Вегасе, а также не отразятся ли они на его военной карьере.

При этом Sun заявляет, что "не делает никаких моральных суждений об обнаженных шалостях принца с девушками". Кроме того, сотрудники таблоида, которые признаются, что "любят" своего принца, считают, что Гарри сам себя скомпрометировал.

24.08.2012
|
comments powered by Disqus