• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Туры в Кирьят-Ата, Израиль

Целебные силы Мертвого моря широко используются в лечебных целях, грязи, соли и минеральные вещества привлекают к его берегам не только туристов, но и многих людей, нуждающихся в лечении заболеваний дыхательных путей, дерматитов и болезней ревматического происхождения. Поэтому отдых в Израиле форумы туристических сайтов описывают, в первую очередь, как рекреационный и бальнеологический, а затем только как экскурсионный. В таинственных песках пустыни города этой удивительной страны изобилуют достопримечательностями, отражающими богатую историю и культуру восточного государства.
В Хайфском округе на севере Израиля расположен город Кирьят-Ата одно из курортных поселений. Он находится на холмах высотой 100 метров над уровнем моря, расстояние до Мертвого моря составляет всего 4 километра. Расположение в долине Звулон, богатой черноземными почвами, привело к активному развитию сельского хозяйства.
Современный город был основан еще в 1925 году на месте небольшой арабской деревни Куфрита. Сейчас население превышает отметку в 50 000 человек. Туристические маршруты здесь уникальны и неповторимы. Хорошо развитая инфраструктура включает в себя благоустроенные отели, новые бары, а также ночные клубы. Среди шумных развлечений есть и местные рестораны, особенно отличающиеся своим колоритом и изысканностью. В меню можно найти многие блюда европейской кухни и традиционные национальные яства. Высокий уровень сервиса порадует каждого гостя города.
Отдых в Кирьят-Ате подходит и для взрослых, и для детей. Здесь найдут занятия для своего удовольствия любители разных видов спорта и интеллектуалы, предпочитающие бурному времяпрепровождению осмотр достопримечательностей. Отпуск в небольшом городе станет по-своему интересным, как и отдых в Тель Авиве, 2013 год обеспечит разнообразие туров по различным направлениям.
Посещение многих знаменитых мест в окрестностях Кирьят-Аты приятно удивит лояльными ценами, а отдых на море дополнят спортивные развлечения, бассейны, водные горки, искусственные водопады и джакузи.
Исторической ценностью обладает Муниципальный музей, на месте которого раньше существовал дом основателя поселения. Экспозиция, собранная в течение многих лет, раскрывает особенности быта первых поселенцев города в период его строительства и основания. Одна из выставок, названная «С высоты птичьего полета», включает в себя фотографии, снятые на протяжении многих лет, начиная с 1945 года. Своеобразная фотосессия свидетельствует о бурном росте молодого, но довольно интересного и современного города. Однако весь спектр впечатлений можно ощутить только при непосредственных экскурсиях.
Поездки в небольшие города, такие как Кирьят-Ата, Кирьят-Малахи, позволяют значительно расширить кругозор путешественников и отдохнуть в комфортабельных условиях при сравнительно невысоких ценах туров. «Земля обетованная» с радостью раскрывает свои тайны и загадки перед любопытными туристами.
Отдых вблизи Мертвого моря доступен в течение всего года, он подарит прекрасный загар, поможет укрепить здоровье и избавиться от бессонницы, нервного напряжения, а туристический маршрут в Кирьят-Ату позволит получить интересные знания о стремительно растущем городе. Сегодня экскурсионные туры в Израиль пользуются популярностью среди молодых пар, одиноких путешественников и пенсионеров. Приемлемые цены на высокий уровень сервиса, насыщенная культурная программа, возможность активного отдыха это сочетание для удачного проведения отпуска в уникальной восточной стране.

23.08.2012
|
comments powered by Disqus