• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Губернатор Пермского края Басаргин завел аккаунт в "Живом журнале"

ПЕРМЬ, 22 авг - РИА Новости. Глава Пермского края Виктор Басаргин, весной сменивший на посту известного губернатора-блогера Олега Чиркунова, поддержал традиции непосредственного общения с жителями и завел себе аккаунт в "Живом журнале".

Ресурс так и озаглавлен - "Блог губернатора Пермского края". Первая и пока единственная запись в блоге датирована 15 августа.

"Решил продолжить традицию общения всех желающих с главой региона в интернете и создать свой блог. Здесь, в Пермском крае, блогосфера развита шире, чем в большинстве других субъектов Российской Федерации, и не использовать такой вид общения было бы неразумно. Идея открытости всегда была мне близка. Хочу попробовать вести этот блог не столько для информирования о моей работе на посту губернатора..., сколько для установления обратной связи и диалога с каждым, кому небезразлична судьба региона", - написал Басаргин.


Скриншот блога губернатора Пермского края Виктора Басаргина в "Живом журнале"


Скриншот блога губернатора Пермского края Виктора Басаргина в "Живом журнале"

В посте он пишет, что планирует на платформе ЖЖ делиться своими мыслями и впечатлениями, и, в свою очередь, рассчитывает услышать идеи и предложения пермяков.

"Буду рад вашим советам и замечаниям по организации нашего общения. Не могу обещать, что буду идти в ногу с интернет-модой при оформлении своей страницы, но постараюсь регулярно появляться здесь, а также отвечать на наиболее злободневные вопросы", - говорится в записи.

Басаргин также добавил, что за последние месяцы якобы от его имени появилась пара страниц в "Твиттере" и "Вконтакте", однако он к ним не имеет никакого отношения.

"Планирую писать пока только в ЖЖ. С восхищением отношусь к тем, кто может иметь несколько блогов на разных платформах и постоянно прыгать из одной социальной сети в другую, но не могу себе представить, какой рабочий график нужно для этого иметь, поэтому предлагаю общаться именно здесь - в Живом Журнале. Надеюсь, диалог у нас получится интересным и полезным", - заключил глава региона.

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 апреля принял отставку главы Пермского края Олега Чиркунова, подавшего заявление об уходе по собственному желанию. Врио губернатора был назначен Басаргин, возглавлявший с 2008 года Минрегион РФ. Кандидатура Басаргина была поддержана местным парламентом 5 мая, в тот же день он вступил в должность. Одновременно Басаргин занимает в регионе и должность главы правительства, в которой планирует оставаться ориентировочно до октября, пока в крае, в часности, будет формироваться бюджет 2013 года.

22.08.2012
|
comments powered by Disqus