• 29
  • март
  • пятница
  •  

В каждом отделе красноярской полиции может появиться свой духовник

КРАСНОЯРСК, 22 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Духовный наставник, который будет помогать полицейским в вопросах веры, способствовать укреплению служебной дисциплины и повышению морального духа в служебных коллективах, может появиться в ближайшее время в каждом отделе внутренних дел красноярской полиции, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка ГУМВД Ирина Мужецкая.

По ее словам, данный вопрос обсуждался на встрече представителей краевой полиции и Русской православной церкви.

"Надеемся, что в скором времени за каждым отделом полиции будет закреплен свой духовник. К священнику сотрудники смогут обратиться за советом, касающимся вопросов веры. Свой вклад представители РПЦ могут внести в профилактику правонарушений, вместе с участковыми уполномоченными навещая лиц, находящихся на административном надзоре в полиции. Также священнослужители готовы оказать поддержку семьям полицейских, чья служба связана с повышенным риском", - сказала Мужецкая.

Она добавила, что на встрече наметилось еще одно обширное направление совместной деятельности - разработка социальных акций, направленных на предупреждение нарушения правил дорожного движения. Данная проблема особенно актуально в последнее время. Только за минувшие выходные на дорогах края погибли 15 человек.

"Надеемся, что наши совместные планы будут реализованы в ближайшее время, так обе стороны готовы к новому сотрудничеству", - подчеркнула собеседница агентства.

Органы внутренних дел и представители РПЦ связывает многолетний опыт плодотворного сотрудничества в крае. Священнослужители оказывают большую помощь в профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений. Активную деятельность священнослужители проводят с неесовершеннолетними в детских домах и социальных приютах. На протяжении десяти лет проводятся религиозные обряды для сотрудников органов внутренних дел, убывающих в служебные командировки на Северный Кавказ.

22.08.2012
|
comments powered by Disqus