• 16
  • апрель
  • вторник
  •  

НТВ покажет цикл провокационных расследований на неполитические темы

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Телеканал НТВ покажет в новом телесезоне цикл передач "Россия. Полное затмение" - серию "провокационных расследований" на "неполитические темы", посвященную актуальным вопросам, которые "на протяжении многих десятилетий волнуют россиян", сообщил РИА Новости автор проекта Андрей Лошак.

Планируется, что премьерный выпуск выйдет в эфир 27 августа в 23.35 мск.

"Это серия расследований, которые сделаны в не совсем типичном для меня ключе, достаточно кричащие, провокационные. Я не могу раскрывать главную интригу этой истории, но она связана с некоторыми конспирологическими теориями и проверкой их реальностью", - сказал Лошак.

"Это примерно то, что я делал раньше в "Профессии-репортер", просто более развернуто и немножко в другой стилистике, то есть такие более объемные работы. И более качественно сделанные. Там по 45 минут длятся эти фильмы. А в принципе, это просто стандартный размер для телевизионных передач на НТВ, без интерактивности", - отметил журналист.

Как отмечается в пресс-релизе НТВ, планируется, что в передачах, в частности, будет затронута тема "секретных разработок ученых по созданию средства для продления жизни и бессмертия". Кроме того, сообщает канал, зрители узнают, что "висящие почти в каждой квартире ковры - не дань традициям, а коварный способ суггестировать сознание россиян".

"Я хочу, чтобы зритель задумался и включил мозги. Это моя главная интенция в этом фильме. Иногда неплохо на все это посмотреть другим взглядом, потому что одно дело жить в этом и другое дело - выйти из этого, и посмотреть на это со стороны, и ужаснуться, возможно", - сказал Лошак.

Помимо цикла "Россия. Полное затмение" НТВ готовит к осени еще несколько премьер, в том числе два сериала, исторический проект Алексея Пивоварова "Отечественная. Великая", посвященный событиям 1812 года, а также новое еженедельное ток-шоу, посвященное социальным вопросам. Имя ведущего ток-шоу телеканал пока не раскрывает.

21.08.2012
|
comments powered by Disqus