• 29
  • март
  • пятница
  •  

В Афганистане ищут провокаторов, напугавших людей землетрясением

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Из-за ложной тревоги в связи с угрозой землетрясения, поднятой неизвестными, жители афганского города Газни и еще ряда уездов одноименной южной провинции провели всю ночь на улице, опасаясь удара стихии, сообщило в понедельник информационное агентство Пажвак.

По данным полиции, примерно в полночь неизвестные стали звонить жителям города и сообщать по телефону, что до пяти часов утра может произойти землетрясение. Те, в свою очередь, начали оповещать своих родственников и знакомых об угрозе землетрясения. Около двух часов ночи муэдзины оповестили людей через громкоговорители, установленные на минаретах мечетей, о том, что нужно выходить на улицы города, чтобы не погибнуть от удара стихии.

По словам начальника управления сил безопасности провинции Зарвара Рахада, в связи с происходящим все сотрудники правоохранительных органов были подняты на ноги, чтобы обеспечить безопасность горожан в ночное время. Они, как и мирные жители, провели всю ночь на ногах.

Утром в понедельник выяснилось, что никакой угрозы землетрясения не существовало, и панику, по всей видимости, преднамеренно посеяли неизвестные в своих корыстных целях. Полиция начала расследование инцидента и поиск провокаторов.

20.08.2012
|
comments powered by Disqus