• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Около 300 человек приняли участие в первом сборе волонтеров АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК, 20 авг - РИА Новости. Первый сбор волонтеров саммита АТЭС, в котором приняло участие около 300 добровольцев из разных городов России, в том числе, из Москвы и Санкт-Петербурга, прошел в понедельник во Владивостоке, сообщает администрация Приморского края.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем средств, направленных на подготовку к саммиту, составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

"Первый этап подготовки волонтеров будет проходить с 20 по 24 августа. В течение недели ребята пройдут ускоренный курс волонтерства: правила поведения на саммите, этикет волонтера, английский язык и тренинги на командообразование. По результатам тестирования волонтеры будут распределены по объектам саммита АТЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что второй этап пройдет с 27 по 31 августа. Во Владивосток приедут около 600 волонтеров из разных городов России, в том числе волонтеры из олимпийского центра подготовки Сочи.

"Всех волонтеров ожидает не только увлекательная работа на саммите, но и прогулки по исторической части Владивостока, выезды на море и в другие интересные и значимые места города. Лучшие волонтеры получат право поехать на Универсиаду в 2013 году в Казани и Олимпиаду в Сочи в 2014 году", - отмечает администрация.

Каждый волонтер саммита АТЭС будет обеспечен специальной формой, телефоном, бесплатной сотовой связью на время работы на саммите АТЭС-2012. Доставка и питание волонтеров во время обучения и работы также организованы управлением по делам молодежи Приморского края.

20.08.2012
|
comments powered by Disqus