• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Оперативная группа по Wind Jet создана в посольстве РФ в Италии

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Посольство РФ в Италии следит за ситуацией и оказывает содействие российским пассажирам прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, задержавшимся в Катанье, говорится на странице российского внешнеполитического ведомства в микроблоге Twitter.

"В посольстве РФ в Италии создана оперативная группа по решению вопросов российских пассажиров авиакомпании Wind Jet, обратится туда можно по телефонам - +393665604614, +39064941680/81", - говорится в сообщении.

Как сообщила РИА Новости в понедельник глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, часть российских пассажиров прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, задержавшихся в Катанье, удалось рассадить на другие рейсы и вернуть в Россию, 99 человек пока остаются на Сицилии.

Бюджетная авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировал на грани банкротства. В последние дни в ряде итальянских аэропортов, в том числе в римском международном аэропорту Фьюмичино, рейсы Wind Jet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время.

В ночь на воскресенье Wind Jet полностью прекратил полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. По данным авиационных властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тысяч пассажиров, купивших билеты до октября.

13.08.2012
|
comments powered by Disqus