• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Рейс авиакомпании Wind Jet из Москвы в Бергамо отменен

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Московский аэропорт "Домодедово" получил официальное уведомление итальянской авиакомпании Wind Jet, прекратившей полеты в субботу вечером, об отмене 13 августа рейса IV371 в Бергамо (Италия), сообщил аэропорт.

Время вылета данного рейса в 15.20 мск.

Официальной информацией относительно других рейсов данного перевозчика аэропорт "Домодедово" не располагает, говорится в сообщении.

Аэропорт настоятельно рекомендует пассажирам, планирующим вылет рейсами данной авиакомпании, обращаться для уточнения информации в центральный офис авиаперевозчика, а также в офисы туроператоров.

Лоукост-авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, балансировал на грани банкротства. В последние дни в ряде итальянских аэропортов, в том числе в римском международном аэропорту Фьюмичино, рейсы Wind Jet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время. В ночь с субботы на воскресенье Wind Jet полностью прекратил полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. По данным авиационных властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тысяч пассажиров, купивших билеты до октября. В Россию Wind Jet выполнял около 20 рейсов в неделю, перевозя более 10 тысяч пассажиров. Часть мест выкупали туроператоры, часть продавалась через интернет. В результате отмены субботнего рейса из Катаньи в Петербург и обратно более 150 петербуржцев не смогли вылететь на отдых и столько же застряли в Катаньи.

13.08.2012
|
comments powered by Disqus