• 19
  • август
  • вторник
  •  

Первая буддистская однополая свадьба прошла на Тайване

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Первая в Азии свадебная церемония, в ходе которой две женщины связали себя брачными узами, прошла в субботу на Тайване, сообщается на сайте местного новостного телеканала Focus Taiwan.

Новобрачные, 30-летняя Фиш Хуан (Fish Huang) и ее возлюбленная Я Дин (Ya-ting), с которой они были вместе последние семь лет, сочетались браком в храме города Таоюань. Вела церемонию буддистская монахиня Ши Чаохуэй (Shih Chao-hwei). На празднике присутствовали и другие представители религиозной общины.

Как отмечает телеканал, родители девушек не присутствовали на свадьбе. При этом ранее в интервью изданию Bangkok Post, Хуан заявляла, что ее отец относится к ее избраннице как ко "второй дочери".

В интервью телеканалу Ши Чаохуэй отметила, что в религиозных буддистских текстах нет однозначного запрета на однополые отношения.

Как отмечает Bangkok Post, в тайваньском обществе преобладают достаточно либеральные взгляды в отношении сексуальных меньшинств. В 2003 году правительство острова подготовило законопроект, узаконивающий однополые браки, но до настоящего момента он не был принят.

11.08.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском