• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Ученики трех школ Кировской области получат электронные учебники

КИРОВ, 8 авг - РИА Новости. Апробация мультимедийных электронных учебников начнется в трех школах Кировской области с 1 сентября 2012 года, сообщает в среду правительство области.

Экспериментальное обучение с использованием электронных учебников ведется в России с 2011 года в школах ряда регионов.

"С сентября на базе трех государственных школ начнется апробация интерактивных мультимедийных электронных учебников", - говорится в сообщении.

По информации правительства, в соответствии с областной целевой программой по развитию образования приобретены 100 электронных учебников на общую сумму 1,2 миллиона рублей, 33 комплекта переданы в кировский лицей естественных наук, 32 - в кирово-чепецкую гимназию №1 и 35 - в кировский экономико-правовой лицей.

"В рамках проекта планируется оценить целесообразность перехода образовательных учреждений на новую технологию. Итоги с рекомендациями о дальнейшем использовании данной модели в школах будут подготовлены в июне 2013 года. Общественное обсуждение результатов проекта планируется в июле-сентябре 2013 года", - уточняет пресс-центр.

Ранее глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что ведомство в июле - августе 2012 года подведет итоги эксперимента по внедрению в школах электронных учебников и рассмотрит возможность их более широкого применения.

08.08.2012
|
comments powered by Disqus