• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Twitter помог полиции Нью-Йорка предотвратить массовую стрельбу

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Администрация сервиса микроблогов Twitter передала полиции данные пользователя, угрожавшего повторить в нью-йоркском театре массовый расстрел зрителей, устроенный ранее в Колорадо на премьере фильма о Бэтмене, сообщает в среду газета New York Post.

Как отмечает издание, пользователь социальной сети под именем Anonymous Celebrity угрожал устроить нападение в прошлую пятницу. Предположительно, его целью являлся расположенный на Манхэттане театр Longacre Theatre. В настоящее время на этой площадке выступает бывший боксер Майк Тайсон с собственным шоу под названием Undisputed Truth (Неоспоримая истина).

Помимо сообщений о планах устроить массовую расправу, Anonymous Celebrity угрожал знаменитостям, в частности, Джастину Биберу, Кристен Стюарт и певице Рианне.

Полиция в пятницу вечером патрулировала здание театра, а наиболее мнительные зрители предпочли сдать билеты на вечернее представление. Задержать предполагаемого преступника пока не удалось, его страница в Twitter заблокирована.

В ночь на 20 июля на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" 24-летний Джеймс Холмс устроил стрельбу в кинотеатре города Аврора штата Колорадо. В результате погибли 12 человек, еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения различной степени тяжести, 11 пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.

08.08.2012
|
comments powered by Disqus