• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Парламент Италии на месяц ушел в отпуск,несмотря на кризис

РИМ, 8 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. Парламент Италии в среду на целый месяц закрылся на летние каникулы, несмотря на острые экономические проблемы, требующие неотложного решения на государственном уровне. Согласно официальным уведомлениям, Палата депутатов возобновит свою работу только 5 сентября, Сенат республики - 6 сентября. Однако местные СМИ утверждают, что реальная работа высшего законодательного органа страны начнется не ранее 11 сентября.

Тем не менее, председатели обеих палат подчеркнули, что все парламентарии должны быть готовы в любой момент вернуться на свои рабочие места. "Если это будет необходимо, мы даже в августе соберемся для обсуждения срочных вопросов и выработки законопроектов, прежде всего, связанных с финансово-экономическим кризисом", - заявил глава Палаты депутатов Джанфранко Фини.

В отличие от народных избранников большинство простых итальянцев этим летом не смогут позволить себе даже короткий отдых из-за серьезных экономических трудностей, переживаемых сейчас страной. По данным национальной ассоциации владельцев гостиниц Federalberghi, 60% итальянцев вообще не будут брать отпуск в этом году.

08.08.2012
|
comments powered by Disqus