• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Кондиционеры установлены в большинстве московских больниц - власти

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Большинство больниц Москвы оборудовано системами кондиционирования воздуха, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

Жара стоит в столице около недели. По данным синоптиков, во вторник воздух в столице прогрелся до плюс 30 градусов. Поскольку антициклон удерживает свои позиции, в ближайшие три дня сохранится солнечная и жаркая погода, но рекордов жары при этом не ожидается. В четверг метеорологи прогнозируют небольшое ослабление жары - до 26 градусов. Выходные снова будут очень жаркими.

"Пока не все, но большинство больниц оборудовано. Трудно сказать, сколько. Но могу точно сказать, что все амбулаторные учреждения имеют рекреационные зоны, где пациенты могут отдохнуть, холлы, конференц-зал, в коридорах стоят кулеры", - сказал Плавунов.

Он добавил, что зачастую кондиционер бывает небезопасен, особенно для тяжелых пациентов. По его словам, жары в палатах можно избежать, если нормально работает система вентиляции. "А она работает хорошо во всех больницах", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также рассказал, что в больницах, расположенных в "новой" Москве, со временем также будут установлены кондиционеры.

"Мы только что приняли эти учреждения. Сейчас они требуют ремонта, дооснащения. У нас все это в планах. Будем этим заниматься", - пообещал Плавунов.

01.08.2012
|
comments powered by Disqus