• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Глава МИД Литвы подарил вокалисту RHCP схему генеалогического древа

ВИЛЬНЮС, 30 июл - РИА Новости, Ирина Павлова. Вокалист известной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers (RHCP) Энтони Кидис получил в подарок от главы МИД Литвы Аудронюса Ажубалиса схему своего генеалогического древа, которое свидетельствует о литовских корнях певца.

"По инициативе министра иностранных дел Литвы Аудронюса Ажубалиса и литовских дипломатов была составлена схема генеалогического древа Кидиса, достигающая конца XVIII века, где видна связь с предками, которые жили в Таурагском уезде (Литва)", - говорится в распространенном в понедельник пресс-службой МИД сообщении.

Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код


Концерт RHCP прошел в Каунасе 28 июля, Энтони Кидис выразил сожаление в связи с тем, что в этот раз его визит в Литву был недолгим.

"Ваши предки Антанас Кедис и Юлия Кедене были родом из Литвы. От имени моей страны позвольте мне выразить восхищение вашим музыкальным талантом и порадоваться тому, что у вас есть и литовские корни",- говорится в письме Ажубалиса, которое было передано певцу вместе с подарком.

Министр подчеркнул, что песни всегда имели большое значение для литовской самобытности, они хранят связь даже со временами язычества и вдохновляют новые поколения.

"Я уверен, что более близкое знакомство с литовской культурой поспособствовало бы возникновению новых идей и созданию новых песен рок-группы Red Hot Chili Peppers", - подчеркнул в письме глава литовского внешнеполитического ведомства.

30.07.2012
|
comments powered by Disqus