• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

"Деловую Россию" возглавят несколько сопредседателей, заявил Титов

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Общественную организацию "Деловая Россия" возглавят несколько сопредседателей, их кандидатуры будут определены в ближайшее время, утверждение состоится на съезде организации в сентябре, сообщил на пресс-конференции в среду экс-председатель организации, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Будучи назначенным на должность омбудсмена по защите прав предпринимателей, чтобы избежать конфликта интересов, Титов ушел из бизнеса и с должности председателя "Деловой России".

"Мы приняли решение, что будет несколько сопредседателей. Мы начинали так в 2003 году, и вернулись к этой же схеме",- сказал он.

В качестве возможных кандидатов на посты сопредседателей Титов назвал главу совета директоров ДВМП Сергея Генералова и нынешнего президента организации, управляющего партнера Key Partner Александра Галушку.

По остальным кандидатурам организация определится в ближайшее время. По словам Титова, они будут курировать отдельные направления деятельности "Деловой России", такие как региональная сеть, международные отношения организации и отраслевые направления.

Титов сообщил, что 6 августа состоится генеральный совет организации, а 8 августа - региональный совет, примерно в это же время будут определены и кандидатуры сопредседателей.

В 2004 году Титов был назначен председателем "Деловой России", объединяющей предпринимателей из 64 регионов РФ и 60 отраслевых союзов.

Ранее он покинул пост генерального директора компании "Абрау Дюрсо", владельцем которой он является. Как заявлял Титоа, он покидает эти посты, чтобы избежать конфликта интересов, находясь на должности федерального омбудсмена.

25.07.2012
|
comments powered by Disqus