• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Россия и Мексика подписали соглашение о развитии туризма

ХАБАРОВСК, 24 июн - РИА Новости. Россия и Мексика заключили двустороннее соглашение о развитии туризма, которое предусматривает активизацию туристических обменов между странами, сообщила на пресс-конференции во вторник министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо.

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков и министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо.

"У нас была возможность подписать меморандум о взаимопонимании между РФ и Мексикой, который подразумевает увеличение количества туристов из обеих стран", - сказала Глория Гевара Мансо.

В свою очередь глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что и Россия и Мексика взаимно заинтересованы в развитии туризма. И Россия рассматривает Мексику как интересный рынок.

"Мы активизируем нашу работу по продвижению туристических возможностей России на мексиканском рынке, нам есть что предложить в сфере культурно-познавательного туризма, экологического туризма, активных видов туризма", - сказал Радьков.

Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Это первый для России саммит АТЭС. В Хабаровске с 16 по 18 июля проходили заседания экспертных групп АТЭС и встречи министров по вопросам охраны окружающей среды. С 21 по 22 июля проводились встречи экспертов по туризму, которые подготовили материалы для встречи министров по туризму 23-24 июля.

24.07.2012
|
comments powered by Disqus