• 20
  • август
  • среда
  •  

Автопробег АТЭС по маршруту "Великий чайный путь" прибыл в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 19 июл - РИА Новости. Автопробег АТЭС-2012, участники которого на маршруте от Санкт-Петербурга до острова Русский исследуют туристические возможности и дороги регионов, в четверг прибыл в столицу Бурятии, сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства по туризму (РАТ).

Старт автопробегу был дан 30 июня в Санкт-Петербурге выстрелом пушки на Петропавловской крепости. Пробег стал одним из официальных мероприятий, посвященных саммиту АТЭС-2012, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

"В Бурятии участники уже успели испить из Байкала, искупались в нем, присоединились к акции волонтеров по уборке берегов от мусора. Проезжая через город Бабушкин Кабанского района Бурятии автомобилисты посетили старый участок Удунгинского купеческого тракта - исторический участок Великого чайного пути, и маяк XIX века", - сообщил журналистам в Улан-Удэ организатор автопробега Эдуард Ким.

На главной площади Улан-Удэ внедорожники встретили выступлениями официальных лиц и концертом.

В числе участников автопробега - более 40 человек разных возрастов и профессий, среди которых члены российских автоклубов, чиновники, журналисты, туроператоры.

"Для гостей организованы экскурсия в центр буддизма России - Иволгинский дацан, по местам компактного проживания старообрядцев, анимационная этнопрограмма, экскурсии в музей "Истории и быта старообрядцев Забайкалья". Также они отведают старообрядческую кухню", - сообщил представитель РАТ.

По его словам, участники автопробега не только изучают туристические проекты российских регионов, но и оценивают качество дорог и уровень придорожного сервиса. Вся информация будет представлена на саммите АТЭС-2012. Автопробег продолжит путь в Забайкальский край в пятницу.

Инициаторами и организаторами пробега выступили сразу несколько организаций: комитет Госдумы РФ по делам национальностей, Ростуризм, Русское географическое общество, Международный центр "Великий чайный путь" и ООО "Глобал НБС". Маршрут его пролегает по российской части международного трансконтинентального туристического маршрута "Великий чайный путь". Стартовав в Санкт-Петербурге, автопробег идет через Великий Новгород, Москву, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Осу, Кунгур (Пермский край), Екатеринбург, Ирбит, Тюмень, Тобольск, Тару, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск (озеро Байкал), Улан-Удэ, Чита, Свободный, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск.

19.07.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском