• 20
  • август
  • среда
  •  

Медведев поздравил поэта Евтушенко с юбилеем

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем поэта Евгения Евтушенко, отметив его многогранный талант, сообщила пресс-служба правительства в среду.

"Вы - один из самых ярких и талантливых поэтов современности, с именем которого связана целая эпоха в истории российской литературы. Ваши стихи буквально по строкам разошлись на цитаты, подтверждая, что "людей неинтересных в мире нет". Они и сегодня остаются современными, пользуются большой популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. Человек многогранного дарования, Вы блестяще проявили себя и как режиссер, актер, сценарист и фотохудожник", - отметил премьер.

Советский, русский поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года.

Для его лирики характерна острая постановка сложных нравственных и исторических вопросов (стихотворения "Наследники Сталина", "Бабий Яр" и другие).

Особое место в своем творчестве Евтушенко уделял разоблачению культа личности Сталина: в частности, в широко ходившей в самиздате "Автобиографии" Евтушенко есть яркое описание погребения Сталина, о чем впоследствии им же был создан фильм "Похороны Сталина".

18.07.2012
|
comments powered by Disqus

Происшествия

Скандалы

Секс

Алла Пугачева

Филипп Киркоров

Анастасия Волочкова

Тату

Все разделы


Последние новости

The International 2024: главное киберспортивное событие года


Возрождение домашней медицины: Вызов терапевта на дом как новый стандарт медицинской помощи


Заказать машину из Японии недорого и без проблем для бизнеса и жизни


Вызов терапевта на дом: возрождение традиций домашней медицины


Регистрация кассового аппарата: Путь к успешному онлайн-шопингу


Психиатрическая клиника: обретение опоры


Обработка заявок и статистика на рынке новостроек Симферополя


Преимущества вызова нарколога на дом


Консультации с адвокатом: ключ к эффективным юридическим решениям


Перевозки между Турцией и Новороссийском