• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Тимошенко за время пребывания в больнице провела 79 встреч

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденная на семь лет лишения свободы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко за чуть более чем два месяца, которые она находится в больнице Харькова, провела 79 встреч общей продолжительностью более 170 часов, сообщает в среду пресс-служба государственной пенитенциарной службы.

"Тимошенко за время пребывания в центральной клинической больнице Харькова, где последняя (она) проходит курс реабилитации, в период с 10 мая по 16 июля провела 79 встреч со своими защитниками, родственниками, другими лицами, народными депутатами, в том числе с представителями иностранных государств, общей продолжительностью более 170 часов", - говорится в сообщении.

На встречах с 52-мя в общей сложности представителями иностранных государств Тимошенко провела более 30 часов.

Экс-премьера Украины в больнице посещали политики, представители ОБСЕ, ПАСЕ, других международных организаций.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове. С 9 мая этого года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа.

В конце марта 2012 года в Киевский районный суд Харькова также было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

Из-за проблем со здоровьем Тимошенко, которая не может присутствовать в зале суда, уже несколько раз переносились заседания по "делу ЕЭСУ", а также по рассмотрению кассации на приговор по "газовому делу".

18.07.2012
|
comments powered by Disqus