• 24
  • апрель
  • среда
  •  

В Пскове выписаны из больницы трое пострадавших на Украине паломников

ПСКОВ, 18 июл - РИА Новости, Надежда Назаренко. Медики в среду выписали еще трех пострадавших в ДТП на Украине паломников из Великих Лук, проходивших лечение в псковской областной больнице, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

"Из больницы выписаны Ольга Васильева, 1976 года рождения, Галина Круглова, 1967 года рождения и Нина Супрыган, 1944 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Одного оставшегося в псковской клинике пострадавшего в ДТП медики выпишут по мере улучшения состояния его здоровья.

Ранее, 13 июля, домой из областной больницы отправились семь пострадавших.

В основном у паломников, проходивших лечение в клинике Пскова, были легкие и средние травмы. Как сообщил ранее РИА Новости главврач больницы Анатолий Волков, после выписки все они еще какое-то время должны быть под медицинским наблюдением по месту жительства. По словам медиков, большинству пострадавших в автокатастрофе понадобится не менее полугода реабилитации после полученных ранений.

Автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром 7 июля. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. На месте аварии погибли 14 человек, пострадали 29. Одна из паломниц через несколько дней скончалась в больнице Чернигова, 14 пострадавших самолетом МЧС были доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

18.07.2012
|
comments powered by Disqus