• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Петербург выделит 20 млн руб на организацию музыкального фестиваля

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Комитет по культуре Санкт-Петербурга объявил о поиске организатора двухдневного фестиваля альтернативной музыки Welcome Art & Music Festival, который должен состояться в сентябре этого года в Северной столице, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 20 миллионов рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 17 августа, а подведение итогов конкурса назначено на 27 августа 2012 года.

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит разработать программу мероприятия, в том числе организовать проведение не менее четырех концертов, где будут представлены исполнители таких жанров, как фламенко, джаз, соул, блюз, румба, этно, рок, электронная музыка, альтернативная музыка, фолк, регги и их сочетаний. При этом исполнитель госконтракта должен обеспечить участие в фестивале не менее 60 профессиональных исполнителей из разных стран. Общая продолжительность концертов должна составлять не менее 12 часов (при длительности каждого концерта не менее трех часов).

Мероприятия должны пройти на двух уличных концертных площадках в историческом центре города, вместимость каждой должна составлять не менее тысячи человек.

Организатор должен обеспечить перелет, проживание и транспортное обслуживание участников фестиваля, согласовать дизайн оформления сцен и площадок и обеспечить прямую видео-трансляцию мероприятий на больших сценических экранах.

В обязанности исполнителя госконтракта войдут также изготовление сувениров, размещение рекламы, обеспечение безопасности гостей и участников фестиваля, а также освещение мероприятий в СМИ.

17.07.2012
|
comments powered by Disqus