• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Более 22 тысяч человек в Крымске привиты от гепатита А

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Более 22 тысяч человек привито в Крымске против вирусного гепатита А, из них почти половина - пострадавшие жители затопленных районов, сообщила в понедельник пресс-служба Минздрава России.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что ведомство в понедельник планирует завершить вакцинацию населения в Крымске.

"К настоящему моменту в Крымске привито против вирусного гепатита А 22 тысячи человек, среди которых 10,7 тысячи - жители подтопленного района, остальные - сотрудники спасательных служб и жители других районов", - говорится в сообщении.

Около 2 тысяч человек остались непривитыми, однако эта цифра включает и тех, у кого есть противопоказания, и тех, кому больше 60 лет (этих граждан не вакцинируют, поскольку риск заболеть практически исключен), при этом все дети прошли вакцинацию, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы министерства, в настоящее время в Крымске работает 140 врачебно-сестринских бригад. "Вакцинация населения организована в прививочных пунктах и посредством подворовых обходов. После завершения прививочной кампании подворовые обходы будут повторены, с тем, чтобы убедиться, что все вакцинированы", - отмечается в пресс-релизе.

Уровень заболеваемости не превышает показатели, характерные для данного региона и времени года.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

16.07.2012
|
comments powered by Disqus