• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Электричество в пострадавших районах Кубани восстановят к 22.00

ГОРКИ, 16 июл - РИА Новости. Энергоснабжение в зоне затопления в Краснодарском крае будет полностью восстановлено, как ожидается, к 22.00 понедельника, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"По состоянию на сегодняшнее утро практически завершены работы по восстановлению энергетической инфраструктры, остается незапитанной одна подстанция, связано это с подтоплением на линии. Подключение данной подстанции планпируется сегодня в 10 вечера, если все будет нормально и пойдет по графику, а пока оснований говорить, что график будет сорван, нет. В этом случае оставшиеся 500 человек будут подключены к электричеству", - сказал Дворкович в понедельник на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Дворкович отметил, что те дома, где полное подключение к электричеству невозможно из-за подтопления, возможно, будут подключены по временной схеме.

Ранее замглавы МЧС РФ Александр Чуприян сообщил, что в городе Крымске без электричества остаются 500 человек.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

16.07.2012
|
comments powered by Disqus