• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Профсоюзы помогут комиссии при президенте РФ мониторить развитие РФ

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин согласился включить в состав комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ представителей от профсоюзов и работодателей. С соответствующим предложением к нему обратился глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Профсоюзный лидер в ходе встречи с главой государства напомнил о том, что 7 мая был подписан целый ряд указов социальной направленности. "При разработке мер по реализации этих указов, а потом и по контролю мы пока еще слабо задействуем систему нашего социального партнерства, трехсторонние комиссии (государство, профсоюзы, работодатель)", - считает он.

"Я думаю, было бы целесообразно шире привлекать представителей профсоюзов и работодателей к выработке мер, которые необходимо предпринять, чтобы эти указы были реализованы, и к контролю за их выполнением", - добавил Шмаков.

Путин согласился с таким предложением и пообещал сориентировать двух своих заместителей по этой комиссии, которую он возглавляет - Эльвиру Набиуллину и Владислава Суркова. "Давайте так и сделаем, тем более, что там есть вопросы, которые безусловно будут касаться вашей сферы деятельности - включим ваших представителей и пригласим представителей объединений работодателей для участия в этой совместной работе", - сказал президент.

13.07.2012
|
comments powered by Disqus