• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Почти 1,1 тыс тонн гумпомощи вскоре доставят на Кубань

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Около 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов в самое ближайшее время будет доставлено для пострадавшего от разрушительного наводнения населения Краснодарского края, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель оперативного штаба в зоне ЧС.

"В пути следования находится 1,097 тысячи тонн гуманитарного груза", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в пострадавшие от стихийного бедствия районы уже поступило почти 1,7 тысячи тонн гуманитарной помощи.

"Это питьевая вода, продукты питания, предметы личной гигиены, одежда для детей и многое другое", - уточнил представитель штаба, добавив, что эта помощь поступила из Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Астраханской, Московской областей, а также других регионов страны.

По данным МЧС РФ, к работам по ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены в общей сложности 11,005 тысячи человек и 2,076 тысячи единиц техники.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

13.07.2012
|
comments powered by Disqus