• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Жизнедеятельность Крымского района восстановят к концу недели

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Жизнедеятельность Крымского района Кубани, который наиболее пострадал при разрушительном наводнении, будет полностью восстановлена до конца этой недели, сообщил РИА Новости в четверг глава МЧС России Владимир Пучков.

"Что касается Крымского района, эта работа завершится поэтапно, и к концу этой недели все системы будут работать полном объеме", - сказал министр.

"Сто двадцать пять пожарных и спасателей потеряли свои домовладения и имущество в зоне чрезвычайной ситуации, несмотря на это, они выполняют боевые задачи согласно расчетам", - добавил Пучков.

Он добавил, что в Новороссийске, Геленджике, Кабарбинке и Дивноморском эти работы уже завершены в полном объеме.

По словам Пучкова, материальный ущерб, понесенный семьями сотрудников МЧС, будет оцениваться так же, как и потери других жителей Кубани. Министр добавил, что семьям сотрудников ведомства выплатят по 100 тысяч рублей.

"Все, что касается наших семей, я принял решение, и от МЧС России каждой семье по 100 тысяч рублей выплатят материальную помощь. Я призываю также это сделать всех руководителей организаций и учреждений, которые работают в зоне чрезвычайной ситуации", - сказал Пучков.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

12.07.2012
|
comments powered by Disqus