• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Ночные фотопробеги пройдут на фестивале "Лучший город Земли"

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Мастер-классы по вечерней и ночной фотосъемке проведут известные фотографы в субботу в рамках фестиваля "Лучший город Земли" (ЛГЗ) в Москве.

В программе фестиваля, который пройдет с 14 июля по 2 сентября, - поэтические чтения, флешмобы, перформансы, концерты в подземных переходах и другие "активности" на улицах Москвы. Организаторы называют событие "pop-up фестиваль", подразумевая "искусство, всплывающее в самых неожиданных местах города".

Фестиваль откроется "Фотоночью" - в субботу состоится фотопробег по улицам столицы в районах станций метро Октябрьская, Новокузнецкая, Кропоткинская, Тверская и Китай-город. Ведущие преподаватели и лучшие выпускники Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, среди которых Игорь Мухин, Никита Шохов, Татьяна Либерман, Александр Можаев, Алла Афонина, Людмила Зинченко и Софья Татаринова, поделятся секретами вечерней и ночной фотосъемки.

Результатом фотопробега станет "мультипортрет Москвы". Лучшие работы, созданные на "Фотоночи", будут представлены публике на завершающем фестиваль гала-концерте, который пройдет в День города (1 и 2 сентября) на Алее Космонавтов.

По словам организаторов, мастер-классы ждут как профессионалов, так и любителей. Записаться на участие в "Фотоночи" можно на сайте Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, а также на страницах фестиваля в Facebook и других социальных сетях. Заявки принимаются до четверга.

11.07.2012
|
comments powered by Disqus