• 28
  • март
  • четверг
  •  

Президент Удмуртии возглавил список ЕР на праймериз в регионе

ИЖЕВСК, 11 июл - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Волков возглавил список "Единой России" на народном предварительном голосовании (праймериз) за кандидатов в депутаты республиканского парламента, сообщается в среду на сайте удмуртского регионального отделения политической партии.

Праймериз "Единой России" начались в республике 9 июля.

Выборы депутатов государственного совета Удмуртии пройдут 14 октября 2012 года, за два месяца до истечения срока полномочий действующего состава парламента.

Действующий четвертый созыв государственного совета Удмуртии был избран в декабре 2007 года. Срок его пятилетних полномочий истекает в декабре 2012 года. В июне 2011 года депутаты республиканского госсовета в двух чтениях единогласно приняли поправки к Конституции Удмуртской республики, предусматривающие сокращение количества депутатов со 100 до 90 человек. В соответствии с требованием федерального законодательства, число депутатов в региональных парламентах напрямую зависит от числа избирателей. В Удмуртии, согласно закону, число депутатов госсовета должно быть в пределах от 35 до 90 человек.

В тройку лидеров республиканского списка единороссов помимо главы республики вошли генеральный директор ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" Геннадий Кудрявцев и директор сельхозпредприятия из Игринского района республики Елена Чиркова.

Ранее Волков сказал, что в список кандидатов в депутаты Госсовета Удмуртии от партии "Единая Россия" может войти художественный руководитель группы "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева.

11.07.2012
|
comments powered by Disqus